Паркур

Объявление

Россия » Республика Коми
Команды:
Печора :: Free Way (просьба поставить ссылку на этот форум - заменить ссылку вашего стандартного форума)
Сосногорск :: SSC
Сосногорск :: MMC
Сосногорск :: UF
Сосногорск :: Get-Up
Ухта :: PK Alliance
Для добавления сайта вашей команды в список, оставьте заявку здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур » Есть вопрос? » Трюки


Трюки

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Добавляем исчо свое

В Интернете существует множество мнений, чем же отличаются три элемента: Гайнер, стрекосат, овербах. Кто-то считает, что они отличаются в прыжковой стадии (с двух ног или с одной) или в наличие разбега. Мы не даем конкретного объяснения, что есть что и объединим все три элемента в один урок.

Гайнер (стрикасат, овербах) – довольно сложный и опасный трюк. Прежде чем его освоить надо уметь без проблем выполнять сальто назад с места. Трюк заключается в выполнении сальто в противоположную сторону от прыжка.
Техника.
С места. Прыжок на сальто выполняется вперед-вверх как можно выше и дальше, чтобы при крутке не удариться головой о препятствие, с которого прыгали. После максимального вылета захватывается обычная группировка, как при сальто назад. По завершении крутки надо разгруппироваться и мягко приземлиться на носочки.
С разгону. Для начала надо определиться какой ногой вы отталкиваетесь, а какая первая группируется. Набрав скорость и подбежав к краю препятствия, совершается прыжок вперед-вверх одной (толчковой) ногой, после прыжка вторая нога захватывается в группировку. После отталкивания первая нога так же группируется. Для увеличения крутки можно прогнуться и отклонить назад голову, но не стоит на этом зацикливаться, т.к. самое главное в этом трюке – высокий прыжок. Если вы прыгнете и тут же прогнетесь – вы не сможете высоко взлететь, и вам скорее всего не хватит времени докрутить сальто. После гайнера с разгону лучше делать ролл.

0

2

насколько я знаю
Стрекосат - сальто назад с одной, двух ног при прыжке в бок
Гейнер - сальто назад в групировке при прыжке вперед
Овербах - сальто назад прогнувшись в спине без групировки при прыжке вперед

0

3

ех, хочу научиться)

0

4

Lpit написал(а):

Стрекосат - сальто назад с одной, двух ног при прыжке в бок

Не правда  :angry2:
Эт когда ты бещишь вперед отталкиваешься одной ногой и делаешь сальто назад, летя вперед.
У нас один парень в команде седня научился со 2 раза.
Скоро скину ссылочку на видео его стрекосата.

0

5

Да у нас тоже Илья крутит.

0

6

:( Эхххх.Везет вам. А мы только учиться будем!Пока даже сальто не можем.

0

7

это леминг называется-Эт когда ты бещишь вперед отталкиваешься одной ногой и делаешь сальто назад, летя вперед. на сайте ложная инфу(((( нееееет(

0

8

Лемминг - с места !!!!

Стрекосат — Маховое сальто назад с разбега, в плоскости перпендикулярной линии разбега.

0

9

ща подерёмся!!!! :angry2:

0

10

Звоните Белю,он вам расскажет. :)

0

11

Но по французски...

0

12

зато расскажет и покажет !!! :P

0

13

Ладно забейте )

А как вам ну например трюк лэйзи ?!??!?!

0

14

ну ничё такой,,, а лейзи с разножкой кто нить делает?а гейт кто нить делает ?

0

15

меня гейт как то не прет.

0

16

Это всё фигня вот моя коронная фига это да )))

0

17

И Какая же твоя коронная фига???

0

18

ООО это надо видеть!

0

19

надо будет посмотреть))))

0

20

Увидешь - офигеешь!))

0


Вы здесь » Паркур » Есть вопрос? » Трюки